Mancano ancora:
7
7
9
9
1
1
8
8
2
2
6
6
0
0
8
8
10 agosto 2019 ore 20.30
 
  • News del 01 maggio 2019

    MARATONINA CITTA' DI SCORZE': TORNA L'APPUNTAMENTO CON LA MEZZA SOTTO LE STELLE DI META' ESTATE   Si rinnova l’appuntamento con la Maratonina Città di Scorzè, la mezza maratona in notturna che si...

    Leggi tutto...

PER INFORMAZIONI

FAX dedicati: 

+39 041 20 31 563

+39 041 50 86 461

E-Mail dedicata:

maratoninadiscorze@tds-live.com

Info iscrizioni

+39  04. 850. 21. 08

 

Stampa

Albo d'Oro

 

  ALBO D'ORO MARATONINA CITTA' DI SCORZE'
  9^ edizione - 11 agosto 2018        
             
  Maschile          
1 KIPCHUMBA  Philemon  KEN 1:06:49
2 CHEGE Geoffrey Gilhuku KEN 1:09:13
3 LOPUA Dennis Cox KEN 1:09:28
4 GRAZIOTTO Roberto ITA 1:11:03
5 MAGAGNOLI Rudy ITA 1:12:44
             
  Femminile          
1 NJERU Joyce Muthoni KEN 1:20:05
2 CUNICO Maurizia ITA 1:22:54
3 RICOTTA Giovanna ITA 1:23:43
4 POJANI Linda ITA 1:29:54
5 MORETTO Chiara ITA 1:31:27
             
  8^ edizione - 5 agosto 2017        
             
  Maschile          
1 NASEF  Ahmed ITA 1:09:41
2 EL BAHROUMI  Taoufique MAR 1:11:37
3 KEMOI  Gilbert Kiprotich KEN 1:11:39
4 GRAZIOTTO  Roberto ITA 1:12:10
5 CHEGE  Geoffrey Gilhuku KEN 1:12:48
             
  Femminile          
1 IRANZI  Celine RWA 1:17:17
2 KEMBOI VIVIAN  Jeruto KEN 1:19:09
3 GITONGA  Caroline Makandi KEN 1:20:45
4 CUNICO  Maurizia ITA 1:28:31
5 ZACCAGNI  Ilaria ITA 1:30:48
             
  7^ edizione - 6 agosto 2016        
             
  Maschile          
1  GHEBREHIWET FANIEL EYOB ITA 01:08:45 
2  NASEF AHMED   ITA  01:08:48 
3  SLIMANI BENAZZOUZ   MAR  01:10:14 
4  EL BAHROUMI TAOUFIQUE   MAR  01:12:14 
5  CASOLIN MICHAEL   ITA  01:12:15 
             
  Femminile          
1 PATELLI  ELIANA   ITA  01:18:20 
2 WANJIKU MUTUKU ESTHER   KEN 01:19:04 
3 RICOTTA GIOVANNA   ITA  01:21:30 
4 CUNICO MAURIZIA   ITA  01:24:09 
5 MORANO SALADO   PALOMA   ITA 

01:28:33 

             
  6^ edizione - 8 agosto 2015        
             
  Maschile          
1 PERTILE RUGGERO ASSINDUSTRIA SPORT PD ITA 01:06:29
2 NASEF AHMED ATL. PONZANO VENETO ITA 01:07:11
3 KOECH JOASH ATL. POTENZA PICENA KEN 01:07:12
4 GOBBO MATTEO ATL. DUE TORRI SPORTING ITA 01:13:52
5 LORENZI FRANCESCO ATL. INSIEME NEW FOODS VR ITA 01:13:59
             
  Femminile          
1 RICOTTA GIOVANNA ATL. RIVIERA DEL BRENTA ITA 01:21:47
2 CHEBET EUNICE ATL. FUTURA KEN 01:23:55
3 DANIELI ALESSIA ATL. DUE TORRI SPORTING ITA 01:24:50
4 CUNICO MAURIZIA VICENZA MARATHON ITA 01:25:23
5 MARONGIU SONIA GS VALSUGANA TRENTINO ITA 01:28:07
             
  5^ edizione - 9 agosto 2014        
             
  Maschile          
1 RONO KIPNGETICH JULIUS ATL. RECANATI KEN 01:05:17
2 CHUMBA KIPSANG BERNARD ATL. CASTELLO KEN 01:07:38
3 SLIMANI BENAZZOU CUS PARMA ITA 01:11:45
4 SACCHET LUCIO ANA FELTRE ITA 01:11:47
5 MAGAGNOLI RUDY ATL. REGGIO ITA 01:12:16
             
  Femminile          
1 JEPGURGAT HELLEN RCF ROMA KEN 01:15:15
2 RICOTTA GIOVANNA ATL. RIVIERA DEL BRENTA ITA 01:20:24
3 GIORDANO LAURA ATL. SILCA CONEGLIANO ITA 01:24:38
4 MORANO SALADO PALOMA ATL. SAN ROCCO ITA 01:26:03
5 FERRABOSCHI DANIELA POLISPORTIVA RUBIERA ITA 01:26:21
             
  4^ edizione - 10 Agosto 2013        
             
  Maschile          
1 KIBOR WILLIAM GP PARCO ALPI APUANE KEN 01:04:41
2 KOSGEI JOHN ATLETICA OLBIA KEN 01:05:22
3 NASEF AHMED ATLETICA PONZANO MAR 01:08:08
4 SLIMANI BENAZZOU CUS PARMA MAR 01:08:57
5 SACCHET LUCIO ANA ATL. FELTRE ITA 01:09:10
             
  Femminile          
1 LIMO ZEDDY JEROP ATLETICA CASTELLO KEN 01:16:04
2 DARDINI CLAUDIA GS LAMARRI ITA 01:20:53
3 STOCCO BEATRICE SILCA CONEGLIANO ITA 01:23:01
4 CUNICO MAURIZIA RHODIGIUM TEAM ITA 01:23:26
5 FINIELLI CLAUDIA REGGIO EVENT'S ITA 01:24:31
             
  3^ edizione -  4 agosto 2012        
             
  Maschile          
1 RUGUT MATHEW KIPROTICH ATL. POTENZA PICENA KEN 01:10:17
2 GOBBO SIMONE ATL. SAN ROCCO ITA 01:10:55
3 VAIDA JOAN ASSINDUSTRIA PD ROM 01:16:44
4 MASETTO STEFANO VICENZA RUNNERS ITA 01:16:59
5 DAMO ULISSE SPOTORNI RUN ITA 01:17:30
             
  Femminile          
1 RICOTTA GIOVANNA SALCUS ITA 01:22:00
2 CUNICO MAURIZIA GS ALPINI VICENZA ITA 01:23:06
3 CARLIN MONICA GS VALSUGANA TRENTINO ITA 01:25:34
4 BOCCHETTO GIORGIA LBM SPORT ROMA ITA 01:30:53
5 LEGNARO DARIA TURRISTI MONTEGROTTO ITA 01:31:16
             
  2^ edizione -  5 Agosto 2011        
             
  Maschile          
1 SOLOMON KIRWA YEGO SEF STAMURA ANCONA KEN 01:06:56
2 SIMION GIANCARLO JAGER ATL. VITTORIO V.TO ITA 01:07:34
3 SLIMANI BENAZZOU ATL. S. CALVESI AOSTA MAR 01:08:13
4 BOUDALIA SAID BIOTEKNA MARCON ITA 01:13:46
5 ZAHIDI MOAHAMED BRUGNERA FRIULINTAGLI MAR 01:15:40
             
  Femminile          
1 LAARAICHI SIHAM CUS PARMA MAR 01:21:56
2 CUNICO MAURIZIA ATL. VICENTINA ITA 01:25:49
3 VIGNADEL EVA PODISTI CORDENONS ITA 01:27:10
4 VIDOZ SUSANNA HAPPY RUNNER CLUB ITA 01:31:36
5 TREVISAN SARA ATL. PIOMBINO DESE ITA 01:32:04
             
  1^ edizione - 6 Agosto 2010        
             
  Maschile          
1 HICHAM EL BAROUKI CAMPIDOGLIO PALATINO MAR 01:05:24
2 RUTTO SILAS KIPTOO   KEN 01:06:09
3 HAJJY MOHAMED LBM SPORT TEAM MAR 01:06:13
4 SLIMANI BENAZZOU ATL. S. CALVESI AOSTA MAR 01:06:29
5 BOUDALIA SAID BIOTEKNA MARCON ITA 01:07:02
             
  Femminile          
1 LAARAICHI SIHAM CUS PARMA MAR 01:19:58
2 BALLARIN FEDERICA ATL. VALCHIESE ITA 01:20:25
3 RICOTTA GIOVANNA ASI VENETO ITA 01:20:45
4 MARIOTTI PAOLA BRUGNERA FRIULINTAGLI ITA 01:24:04
5 MORANO SALADO PALOMA VE RUNNERS ATL. MURANO SPA 01:24:53

 

 

 

Mappa

Video

Partners Commerciali

  • achab
  • aesse
  • altatensione
  • brema2014
  • cianocolor
  • danilomichieletto
  • face
  • fotottica
  • galloway
  • indirizzo-immobiliare
  • mad
  • piesse
  • tegon
  • temporeale
  • ultimateitalia